Preparati ad accendere una candela profumata all’autunno e raggomitolati con un secchio di caramelle, perché il programma 31 Nights of Halloween di Freeform è ufficialmente qui. La maratona, che inizierà il 1 ° ottobre, presenta classici spettrali come Casper, Hocus Pocus, e Succo di scarafaggio, ma include anche una manciata di gemme nostalgiche tra cui film originali di Disney Channel come Contrazioni e Halloweentown. Inutile dire che ci troverete davanti ai nostri schermi televisivi questo ottobre. Vedi l’elenco completo più avanti.
Giovedì 1 ottobre
12:30 EDT / PDT – “Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato”
15:00 EDT / PDT – “La sposa cadavere di Tim Burton”
17:00 EDT / PDT – “Casper” (1995)
19:00. EDT / PDT – “Hotel Transylvania”
09:00. EDT / PDT – “Hocus Pocus”
12:00 EDT / PDT – “Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato”
Venerdì 2 ottobre
11:00 EDT / PDT – “The Goonies”
13:30 EDT / PDT – “La sposa cadavere di Tim Burton”
15:05 EDT / PDT – “Casper” (1995)
17:10 EDT / PDT – “Hotel Transylvania”
19:15 EDT / PDT – “L’incubo prima di Natale di Tim Burton”
20:55 EDT / PDT – “Beetlejuice”
12:00 EDT / PDT – “The Simpsons” – “Treehouse of Horror”
Sabato 3 ottobre
7:00 EDT / PDT – “Monsters vs. Aliens: Mutant Pumpkins”
7:30 EDT / PDT – “The Goonies”
10:00 EDT / PDT – “Ghostbusters” (1984)
12:30 EDT / PDT – “Ghostbusters II”
15:05 EDT / PDT – “Beetlejuice”
17:10 EDT / PDT – “Hocus Pocus”
19:20 EDT / PDT – “La famiglia Addams” (1991)
21:25 EDT / PDT – “Valori della famiglia Addams”
23:30 EDT / PDT – “The Craft”
Domenica 4 ottobre
7:00 EDT / PDT – “Ghostbusters” (1984)
9:30 EDT / PDT – “Ghostbusters II”
12:00. EDT / PDT – “Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato”
14:05 EDT / PDT – “Decorating Disney: Halloween Magic”
15:05 EDT / PDT – “Casper” (1995)
17:10 EDT / PDT – “La famiglia Addams” (1991)
19:15 EDT / PDT – “Valori della famiglia Addams”
21:20 EDT / PDT – “Hocus Pocus”
23:30 EDT / PDT – “Sleepy Hollow” (1999)
Lunedì, 5 ottobre
11:30 EDT / PDT – “Casper” (1995)
13:30 EDT / PDT – “Sleepy Hollow” (1999)
16:00. EDT / PDT – “Ghostbusters” (1984)
18:30 EDT / PDT – “Ghostbusters II”
09:00. EDT / PDT – “Beetlejuice”
12:00 EDT / PDT – “Boxtrolls”
Martedì, 6 ottobre
11:00 EDT / PDT – “Charlie e la fabbrica di cioccolato”
13:30 EDT / PDT – “Ghostbusters” (1984)
16:00. EDT / PDT – “Ghostbusters II”
18:30 EDT / PDT – “Beetlejuice”
20:30 EDT / PDT – “Hotel Transylvania”
12:00 EDT / PDT – “La sposa cadavere di Tim Burton”
Mercoledì, 7 ottobre
11:00 EDT / PDT – “Decorating Disney: Halloween Magic”
12:00. EDT / PDT – “La sposa cadavere di Tim Burton”
14:00 EDT / PDT – “Matilda”
16:00. EDT / PDT – “Hotel Transylvania”
18:00 EDT / PDT – “The Simpsons” – “Treehouse of Horror”
12:00 EDT / PDT – “Jumanji” (1995)
Giovedì 8 ottobre
12:00. EDT / PDT – “Matilda”
14:00 EDT / PDT – “Jumanji” (1995)
16:30 EDT / PDT – “Pelle d’oca” (2015)
19:00. EDT / PDT – “La famiglia Addams” (1991)
09:00. EDT / PDT – “Valori della famiglia Addams”
12:00 EDT / PDT – “Warm Bodies”
Venerdì 9 ottobre
11:30 EDT / PDT – “The Mummy” (1999)
14:20 EDT / PDT – “Pelle d’oca” (2015)
16:45 EDT / PDT – “La famiglia Addams” (1991)
18:50 EDT / PDT – “Valori della famiglia Addams”
20:55 EDT / PDT – “Hocus Pocus”
12:00 EDT / PDT – “The Simpsons” – “Treehouse of Horror”
Sabato, 10 ottobre
7:00 EDT / PDT – “The Mummy” (1999)
10:00 EDT / PDT – “Il ritorno della mummia”
13:05 EDT / PDT – “The Simpsons” – “Treehouse of Horror”
15:35 EDT / PDT – “Casper” (1995)
17:40 EDT / PDT – “Hotel Transylvania”
19:45 EDT / PDT – “Hotel Transylvania 2” – Anteprima a forma libera
21:50 EDT / PDT – “Hotel Transylvania 3: Summer Holiday” – Premiere in formato libero
12:00 EDT / PDT – “La sposa cadavere di Tim Burton”
Domenica 11 ottobre
7:00 EDT / PDT – “Il ritorno della mummia”
10:05 EDT / PDT – “Casper” (1995)
12:10 EDT / PDT – “La sposa cadavere di Tim Burton”
13:50 EDT / PDT – “L’incubo prima di Natale di Tim Burton”
15:30 EDT / PDT – “Hotel Transylvania”
17:35 EDT / PDT – “Hotel Transylvania 2”
19:40 EDT / PDT – “Hotel Transylvania 3: Summer Holiday”
21:50 EDT / PDT – “Contrazioni”
23:55 EDT / PDT – “Anche le contrazioni”
Lunedì 12 ottobre
7:00 EDT / PDT – “La mummia: la tomba dell’Imperatore Dragone” – Anteprima a forma libera
12:30 EDT / PDT – “Halloweentown”
2:30 del pomeriggio. EDT / PDT – “Halloweentown II: Kalabar’s Revenge”
16:30 EDT / PDT – “Scared Shrekless”
17:00 EDT / PDT – “Shrek”
19:00. EDT / PDT – “La famiglia Addams” (1991)
09:00. EDT / PDT – “Valori della famiglia Addams”
12:00 EDT / PDT – “The Scorpion King” – Premiere a forma libera
Martedì 13 ottobre
11:00 EDT / PDT – “The Goonies”
13:35 EDT / PDT – “Scared Shrekless”
14:05 EDT / PDT – “Shrek”
16:10 EDT / PDT – “La famiglia Addams” (1991)
18:15 EDT / PDT – “Valori della famiglia Addams”
20:20 EDT / PDT – “Hocus Pocus”
12:00 EDT / PDT – “Casper” (1995)
Mercoledì 14 ottobre
13:00. EDT / PDT – “Casper” (1995)
15:00 EDT / PDT – “The Simpsons” – “Treehouse of Horror”
09:00. EDT / PDT – “Beetlejuice”
12:00 EDT / PDT – “Boxtrolls”
Giovedì, 15 ottobre
7:00 EDT / PDT – “Scream 3”
11:00 EDT / PDT – “Jumanji” (1995)
13:30 EDT / PDT – “Beetlejuice”
15:30 EDT / PDT – “Scream”
18:00 EDT / PDT – “Scream 2”
20:30 EDT / PDT – “The Craft”
12:00 EDT / PDT – “Jumanji” (1995)
Venerdì, 16 ottobre
11:30 EDT / PDT – “The Craft”
14:00 EDT / PDT – “Matilda”
16:00. EDT / PDT – “La sposa cadavere di Tim Burton”
18:00 EDT / PDT – “Toy Story of TERROR!” (Disney-Pixar)
18:30 EDT / PDT – “Monsters, Inc.” (Disney-Pixar)
20:30 EDT / PDT – “Monsters, University” (Disney-Pixar)
12:00 EDT / PDT – “Toy Story of TERROR!” (Disney-Pixar)
12:30 EDT / PDT – “The Simpsons” – “Treehouse of Horror”
Sabato, 17 ottobre
7:00 EDT / PDT – “La sposa cadavere di Tim Burton”
08:55 EDT / PDT – “Matilda”
10:55 EDT / PDT – “L’incubo prima di Natale di Tim Burton”
12:35 EDT / PDT – “Ghostbusters” (1984)
15:05 EDT / PDT – “Ghostbusters II”
17:40 EDT / PDT – “Beetlejuice”
19:45 EDT / PDT – “Hocus Pocus”
21:55 EDT / PDT – “Halloweentown”
12:00 EDT / PDT – “Halloweentown II: Kalabar’s Revenge”
Domenica 18 ottobre
7:00 EDT / PDT – “Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato”
9:30 EDT / PDT – “The Simpsons” – “Treehouse of Horror”
11:00 EDT / PDT – “Contrazioni”
13:05 EDT / PDT – “Anche le contrazioni”
15:05 EDT / PDT – “Beetlejuice”
17:10 EDT / PDT – “Hocus Pocus”
19:20 EDT / PDT – “La famiglia Addams” (1991)
21:25 EDT / PDT – “Valori della famiglia Addams”
23:30 EDT / PDT – “Gremlins”
Lunedì, 19 ottobre
11:00 EDT / PDT – “Matilda”
13:00. EDT / PDT – “Gremlins”
15:30 EDT / PDT – “Casper” (1995)
5:30 di pomeriggio. EDT / PDT – “La famiglia Addams” (1991)
19:30 EDT / PDT – “Valori della famiglia Addams”
21:30 EDT / PDT – “L’incubo prima di Natale di Tim Burton”
12:00 EDT / PDT – “Matilda”
Martedì, 20 ottobre
11:00 EDT / PDT – “Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato”
13:00. EDT / PDT – “Casper” (1995)
15:00 EDT / PDT – “Sleepy Hollow” (1999)
5:30 di pomeriggio. EDT / PDT – “Ghostbusters” (1984)
20:00. EDT / PDT – “Ghostbusters II”
12:00 EDT / PDT – “Willy Wonka e la fabbrica di cioccolato”
Mercoledì 21 ottobre
11:00 EDT / PDT – “Sleepy Hollow” (1999)
13:30 EDT / PDT – “Ghostbusters” (1984)
16:00. EDT / PDT – “Ghostbuster II”
18:30 EDT / PDT – “The Simpsons” – “Treehouse of Horror”
12:00 EDT / PDT – “The Simpsons” – “Treehouse of Horror”
Giovedì 22 ottobre
11:00 EDT / PDT – “La sposa cadavere di Tim Burton”
12:35 EDT / PDT – “Jumanji” (1995)
14:35 EDT / PDT – “La mummia” (1999)
17:45 EDT / PDT – “Il ritorno della mummia”
20:55 EDT / PDT – “Hocus Pocus”
12:00 EDT / PDT – “La sposa cadavere di Tim Burton”
Venerdì 23 ottobre
11:00 EDT / PDT – “Jumanji” (1995)
13:30 EDT / PDT – “Scream”
16:00. EDT / PDT – “Scream 2”
18:30 EDT / PDT – “Beetlejuice”
20:30 EDT / PDT – “Sleepy Hollow” (1999)
12:00 EDT / PDT – “The Simpsons” – “Treehouse of Horror”
Sabato 24 ottobre
7:00 EDT / PDT – “Decorating Disney: Halloween Magic”
8:00 EDT / PDT – “Halloweentown”
10:05 EDT / PDT – “Halloweentown II: Kalabar’s Revenge”
12:05 EDT / PDT – “Beetlejuice”
14:10 EDT / PDT – “Sleepy Hollow” (1999)
16:40 EDT / PDT – “Hocus Pocus”
18:50 EDT / PDT – “La famiglia Addams” (1991)
20:55 EDT / PDT – “Valori della famiglia Addams”
Ore 11:00. EDT / PDT – “Ghostbusters” (2016) – Premiere in formato libero
Domenica, 25 ottobre
7:00 EDT / PDT – “La sposa cadavere di Tim Burton”
9:00 EDT / PDT – “Ghostbusters” (1984)
11:30 EDT / PDT – “The Craft”
14:00 EDT / PDT – “La famiglia Addams” (1991)
16:05 EDT / PDT – “Valori della famiglia Addams”
18:10 EDT / PDT – “Ghostbusters” (2016)
21:20 EDT / PDT – “Hocus Pocus”
23:30 EDT / PDT – “The Craft”
Lunedì, 26 ottobre
11:00 EDT / PDT – “La sposa cadavere di Tim Burton”
13:00. EDT / PDT – “Casper” (1995)
15:00 EDT / PDT – “Contrazioni”
17:00 EDT / PDT – “Anche le contrazioni”
19:00. EDT / PDT – “Hotel Transylvania 2”
09:00. EDT / PDT – “Hotel Transylvania 3: Summer Holiday”
12:00 EDT / PDT – “The Simpsons” – “Treehouse of Horror”
Martedì, 27 ottobre
11:00 EDT / PDT – “Casper” (1995)
13:00. EDT / PDT – “Scared Shrekless”
13:30 EDT / PDT – “Jumanji” (1995)
16:00. EDT / PDT – “Hotel Transylvania 2”
18:00 EDT / PDT – “Hotel Transylvania 3: Summer Holiday”
20:00. EDT / PDT – “Hocus Pocus”
12:00 EDT / PDT – “The Simpsons” – “Treehouse of Horror”
Mercoledì 28 ottobre
12:00. EDT / PDT – “Jumanji” (1995)
2:30 del pomeriggio. EDT / PDT – “La sposa cadavere di Tim Burton”
16:30 EDT / PDT – “Matilda”
18:30 EDT / PDT – “Monsters, Inc.” (Disney-Pixar)
20:30 EDT / PDT – “Monsters University” (Disney-Pixar)
12:00 EDT / PDT – “The Simpsons” – “Treehouse of Horror”
Giovedì 29 ottobre
12:00. EDT / PDT – “Ghostbusters” (1984)
2:30 del pomeriggio. EDT / PDT – “Ghostbusters II”
17:00 EDT / PDT – “L’incubo prima di Natale di Tim Burton”
18:30 EDT / PDT – “Sleepy Hollow” (1999)
09:00. EDT / PDT – “Beetlejuice”
12:00 EDT / PDT – “The Simpsons” – “Treehouse of Horror”
Venerdì, 30 ottobre
11:00 EDT / PDT – “Decorating Disney: Halloween Magic”
12:05 EDT / PDT – “Sleepy Hollow” (1999)
14:35 EDT / PDT – “Beetlejuice”
16:40 EDT / PDT – “Hocus Pocus”
18:50 EDT / PDT – “La famiglia Addams” (1991)
20:55 EDT / PDT – “Valori della famiglia Addams”
12:00 EDT / PDT – “The Simpsons” – “Treehouse of Horror”
Sabato 31 ottobre
7:00 EDT / PDT – “Contrazioni”
9:00 EDT / PDT – “Twitches Too”
11:00 EDT / PDT – “Halloweentown”
13:00. EDT / PDT – “Halloweentown II: Kalabar’s Revenge”
15:00 EDT / PDT – “Hocus Pocus”
17:10 EDT / PDT – “La famiglia Addams” (1991)
19:15 EDT / PDT – “Valori della famiglia Addams”
21:20 EDT / PDT – “Hocus Pocus”
23:30 EDT / PDT – “Ghostbusters” (1984)
Fonte immagine: Everett Collection